福利色播-福利三区-福利入口在线观看-福利片中文-肉大捧一进一出视频免费播放-肉宠文很肉到处做1v1

榨油知識您當(dāng)前位置:雙象榨油機(jī) >> 新聞資訊 >> 榨油知識 >> 瀏覽資訊

榨油機(jī)廠家告訴您:開辦榨油坊,到底能不能賺錢?

發(fā)布日期:2015年03月30日 信息來源:本站原創(chuàng) 點(diǎn)擊數(shù):

   現(xiàn)在客戶購買新型榨油機(jī)越來越多,開辦榨油作坊也越來越多,然而榨油作坊到底效益如何,每個人也是近不相同。今天我們就以花生為例,做下效益分析:
 
  1、 按照花生成本價(jià)格為4元計(jì)算。運(yùn)到家里成本則需要4.05元。則需投入花生的成本為 4.05x2000=8100元。
  2、 人工2人計(jì)算。1噸花生大約需要50x2=100元。
  3、 電費(fèi):平均每噸花生需耗電字30度,則需成本30x1=30元。
  4、 煤耗:平均每噸花生需耗煤在15-20元左右。我們按20元計(jì)。
  5、 所以所需成本:8100+100+30+20=8250
 
榨油機(jī)廠家告訴您:開辦榨油坊,到底能不能賺錢?

 
  花生的出油率為40%-48%(癟子不算),本次利潤分析我們按照最低出油率42%計(jì)算。
  1、 出油為2000x42%=840斤。笨榨油根據(jù)地區(qū)不同價(jià)格有所差異,基本上價(jià)格在10到16元之間。我們 取最小值為10元計(jì)。則花生油收入為:840X10=8400元。
  2、 一般花生餅100斤能出50-58斤左右。我們按100斤出50斤計(jì)算。榨出來的油剩下的油餅為1000斤, 1000X1.6元=1600元。市場花生油餅價(jià)格基本在1.3-1.8之間,即1.6元每斤。
  3、 則總收入為:8400+1600=10000元。
  則利潤為:10000-8250=1750元,即榨一噸的利潤為1750元。
 
  由此可見,榨油作坊的效益還是很客觀的,只要是客戶經(jīng)營好,地理位置好,還是很賺錢的!
 
 
以上信息由河南雙象機(jī)械有限公司提供,轉(zhuǎn)載請注明出處!詳情請關(guān)注官方網(wǎng)站:m.bilw.cn 
 
相關(guān)文章推薦:

雙象榨油機(jī)官方微信二維碼

上一篇:雙象榨油機(jī)教您如何改進(jìn)全自動榨油機(jī)? 下一篇:新型榨油機(jī)如何壓榨花生?

版權(quán)所有:河南雙象機(jī)械有限公司豫ICP備2021014171號-5

豫公網(wǎng)安備 41160202000445號

螺旋榨油機(jī)液壓榨油機(jī)自動榨油機(jī)聯(lián)系方式返回首頁
微信

掃一掃
獲取更多快速服務(wù)

全國免費(fèi)咨詢熱線
15639480959

抖音號

掃一掃
獲取更多快速服務(wù)

全國免費(fèi)咨詢熱線
15639480959

在線QQ
咨詢電話
主站蜘蛛池模板: 免费刷qq黄钻的网站 | 亚洲欧美综合一区二区三区四区 | 手机看片日韩高清国产欧美 | 亚洲精品乱码久久久久久 | 天天爽天天干 | 伊人色综合琪琪久久社区 | 欧美在线播放 | 操女生逼视频 | 日韩欧美中字 | 欧美午夜色大片在线观看免费 | 秋霞一级特黄真人毛片 | 欧洲人物动物交互 | 91麻豆精品国产91久久久久久 | 私库在线视频看看 | 久久国产精品男女热播 | 久久国产精品伦理 | 波多野结衣资源在线观看 | 色综合久久天天综合 | 日本性生活视频 | 日本一道本在线 | 一个人看的www免费高清视频 | xnxx16俄罗斯 | 午夜视频在线免费 | 求四虎tv的网站 | 一级做a爰片久久毛片看看 一级做a爰片久久毛片16 | 色中色资源站 | 亚洲欧洲久久久精品 | 欧美人与禽交3d动漫 | 在线观看国产一区二三区 | 欧美一级高清片欧美国产欧美 | 久久在线一区 | 日日爱视频| аⅴ天堂 在线8 | chinese情侣真实自拍 | 乱码在线观看 | 日韩在线 中文字幕 | 午夜神器成在线人成在线人免费 | 日本成a人片在线观看网址 日本草草影院 | 天天干天天添 | 欧美亚洲国产第一页草草 | 美女爽的嗷嗷叫视频免费播放 |